Cardueliden- und Prachtfinkenzucht Brütting

Siegerliste der 30.AZ-Landesschau

Siegerliste
von der
30.AZ-Landesschau Bayern in Mengkofen vom 15.10. - 18.10.2009
aus der Sparte AEV

Landessieger Weichfresser
L. Sedlbauer mit 1,0 Steinrötel


Landessieger Cardueliden
R. Gruber mit Hakengimpel

Landessieger Mutationen
L. Sedlbauer mit
Birkenzeisig achat

Landessieger Cardueliden Jugend
P. Scharf mit
0,1 Magellanzeisig

Beste Gesamtleistung E. Kriebel

 

Landesgruppensieger 1
W. Flaxl mit Haussperling

Landesgruppensieger 2
W. Jendrzejzyk mit Bachstelze

Landesgruppensieger 3
G. Eschenbacher mit 1,0 Bartmeise

Landesgruppensieger 4
A. Wunderle mit 1,0 Hausrotschwanz

Landesgruppensieger 5
L. Sedlbauer mit 1,0 Steinrötel (Landessieger)

Landesgruppensieger 6
R. Miedl mit Fichtenkreuzschnabel

Landesgruppensieger 7
H. Schubert jun. mit 1,0 Dompfaff nordisch

Landesgruppensieger 8
R. Gruber mit Hakengimpel (Landessieger)

Landesgruppensieger 9
G. Valentin mit 1,0 Grünfink

Landesgruppensieger 10
R. Gruber mit Birkenzeisig flammea

Landesgruppensieger 11
P. Geiger mit 0,1 Mozambiquegirlitz

Landesgruppensieger 12
M. Öxler mit 1,0 Magellanzeisig

Landesgruppensieger 13
L.Sedlbauer mit Birkenzeisig achat (Landessieger)

Gruppensieger 1
W. Flaxl mit Haussperling

Gruppensieger 2
E. Kriebel mit 1,0 Goldammer

Gruppensieger 3
A. Stoll mit Bergfink 0,1

Gruppensieger 5
W.Jendrzejzyk mit Bachstelze

Gruppensieger 6
M. Baumann mit Mönchsgrasmücke

Gruppensieger 7
W. Jendrzejzyk mit Sumpfrohrsänger

Gruppensieger 8
A. Stoll mit Heckenbraunelle

Gruppensieger 9
G. Eschenbacher mit 1,0 Bartmeise

Gruppensieger 10
A. Wunderle mit 1,0 Hausrotschwanz

Gruppensieger 11
W. Jendrzejzyk mit Rotkehlchen

Gruppensieger 12
K. Sedlmayer mit Star

Gruppensieger 13
L. Sedlbauer mit 1,0 Steinrötel

Gruppensieger 15
R. Miedl mit Fichtenkreuzschnabel

Gruppensieger 17
H. Schubert jun. mit 1,0 Dompfaff nordisch

Gruppensieger 19
E. Kriebel mit 0,1 Wüstengimpel

Gruppensieger 20
E. Kriebel mit 1,0 Hausgimpel

Gruppensieger 22
R. Gruber mit Hakengimpoel

Gruppensieger 23
G. Valentin mit 1,0 Grünfink

Gruppensieger 24
E. Kriebel 1,0 Schwarzkopfgrünling

Gruppensieger 26
R. Gruber mit Birkenzeisig flammea

Gruppensieger 27
E. Kriebel mit 1,0 Girlitz

Gruppensieger 28
P. Geiger mit 0,1 Mozambiquegirlitz

Gruppensieger 30
E. Kriebel mit 1,0 Erlenzeisig

Gruppensieger 31
M. Öxler mit 1,0 Magellanzeisig

Gruppensieger 32
G. Valentin mit Stieglitz klein

Gruppensieger 35
A. Wunderle mit 1,0 Gimpel nordisch braun

Gruppensieger 36
E. Kriebel mit 1,0 Hausgimpel Phaeo

Gruppensieger 37
W. Jendrzejzyk mit 0,1 Grünfink achat

Gruppensieger 38
L. Sedlbauer mit Birkenzeisig achat

Gruppensieger 39
J. Kropfmüller mit Erlenzeisig isabell

Allen Sieger einen herzlichen Glückwunsch

Bemeldet waren dieses Jahr 191 Vögel





Auf meiner Hompage waren seit 17.Mai 2009: 148074 Besucher (519271 Hits)