Cardueliden- und Prachtfinkenzucht Brütting

Siegerliste der 36.AZ-Landesschau

Landessieger



Landessieger Weichfresser  W. Jendrzejzyk AZ 4739  Zaunkönig
Landessieger Cardueliden  J.  Brütting AZ 5633  Meisengimpel groß 1,0
Landessieger Mutanten  M.  Scharf AZ 11513  Erlenzeisig isabell 1,0
Landessieger Cardueliden Jugend  A.  Scheuerlein AZ 18090  Kapuzenzeisig 1,0
Beste Gesamtleistung  E.  Kriebel AZ 5571  

Wanderpokale

Beste AZ-OG der Sparte AEV AZ-OG 416 Landau/Dingolfing
Meisteingelieferte Vögel einer AZ-OG der Sparte AEV AZ-OG 416 Landau/Dingolfing



Landesgruppensieger

 Landesgruppe 1  W. Jendrzejzyk  AZ 4739  Goldammer
 Landesgruppe 2  E. Kriebel  AZ 5571  Bachstelze
 Landesgruppe 3  W. Jendrzejzyk  AZ 4739  siehe Landessieger
 Landesgruppe 4  E.  Kriebel   AZ 5571  Hausrotschwanz
 Landesgruppe 5  E. Kriebel  AZ 5571  Singdrossel
 Landesgruppe 6  E. Kriebel  AZ 5571  Himalayakreuzschnabel
 Landesgruppe 7  A. Wunderle  AZ 24989  Dompfaff große Art
 Landesgruppe 8  J. Brütting  AZ 5633  siehe Landessieger
 Landesgruppe 9  E. Kriebel  AZ 5571  Schwarzkopfgrünling
 Landesgruppe 10  M. Scharf  AZ 11513  Polarbirkenzeisig
 Landesgruppe 11  J. Brütting  AZ 5633  Mozambiquegirlitz
 Landesgruppe 12  G. Valentin  AZ 19670  Erlenzeisig
 Landesgruppe 13  G.  Valentin  AZ 19670  europ. Stieglitz
 Landesgruppe 14  M.  Scharf  AZ 11513  siehe Landessieger



Gruppensieger

 Gruppe 1  Jens Brütting  AZ 5633  Feldsperling
 Gruppe 2
 
 Werner  Jendrzejzyk  AZ 4739  Goldammer >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 3  Alfred Stoll  AZ 37727  Bergfink
 Gruppe 4  Edwin Kriebel  AZ
5571
 Feldlerche
 Gruppe 5  Edwin Kriebel  AZ 5571  Bachstelze >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 8  Werner Jendrzejzyk  AZ 4739  Zaunkönig  >>>Landessieger
 Gruppe 9  Michael Baumann  AZ 15462  Bartmeise
 Gruppe 10  Edwin Kriebel  AZ 5571  Hausrotschwarz>>>Landesgruppensieger
 Gruppe 11  Alfred Stoll  AZ 37727  Rotkehlchen
 Gruppe 12  Edwin Kriebel  AZ 5571  Singdrossel >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 15  Edwin Kriebel  AZ 5571  Himalayakreuzschnabel >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 16  Alfred Stoll AZ 37727  Kernbeißer
 Gruppe 17  Alfred Wunderle  AZ 24989  nord. Dompfaff 0,1 >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 20  Edwin Kriebel  AZ 5571  Hausgimpel 0,1
 Gruppe 22  Jens Brütting.  AZ 5633  1,0 Meisengimpel >>> Landessieger
 Gruppe 23  Georg Valentin  AZ 19670  Grünling
 Gruppe 24  Edwin Kriebel  AZ 5571  Schwarzkopfgrünling >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 25  Günter Spreitzer  AZ 37434  Bluthänfling
 Gruppe 26  Martin  Scharf  AZ 11513  Polarbirkenzeisig >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 27  E. Kriebel  AZ 5571  Girlitz
 Gruppe 28  J. Brütting  AZ 5633  Mozambiquegirlitz >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 29  J.  Brütting  AZ 5633  Streifengirlitz
 Gruppe 30  Georg Valentin  AZ 19670  Erlenzeisig  >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 31   Alexander Scheuerlein  AZ 18090  Kapuzenzeisig
 Gruppe 32  Georg Valentin  AZ 19670  Stieglitz klein >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 36  Edwin Kriebel  AZ 5571  Hausgimpel Phaeo
 Gruppe 37  Edwin Kriebel  AZ 5571  Grünfink isabell
 Gruppe 38  Josef Wilhelm  AZ 46829  Birkenzeisig isabell
 Gruppe 39  Martin Scharf  AZ  11513  1,0 Erlenzeisig isabell >>> Landessieger

Auf meiner Hompage waren seit 17.Mai 2009: 146257 Besucher (512182 Hits)