Cardueliden- und Prachtfinkenzucht Brütting

Siegerliste der 37.AZ-Landesschau 2016

Landessieger

gemeldete Vögel 181 Vögel von 22 Züchter

Landessieger Weichfresser  E. Kriebel AZ  Goldammer
Landessieger Cardueliden  S. Fuss AZ  Grünfink
Landessieger Mutanten  ZG Brütting AZ 5633  Erlenzeisig ivoorpastell
Landessieger Cardueliden Jugend  A.  Scheuerlein AZ 18090  Kapuzenzeisig 0,1
Beste Gesamtleistung  E.  Kriebel AZ 5571  

Wanderpokale

Beste AZ-OG der Sparte AEV AZ-OG 416 Landau/Dingolfing
Meisteingelieferte Vögel einer AZ-OG der Sparte AEV AZ-OG 416 Landau/Dingolfing



Landesgruppensieger

 Landesgruppe 1  E. Kriebel  AZ 5571  siehe Landessieger
 Landesgruppe 2  E. Kriebel  AZ 5571  Feldlerche
 Landesgruppe 3  W. Jendrzejzyk  AZ 4739  Zaunkönig
 Landesgruppe 4  L. Sedlbauer  AZ 19867  Mittelmeer-Steinschmätzer
 Landesgruppe 5  E. Kriebel  AZ 5571  Singdrossel
 Landesgruppe 6  E. Kriebel  AZ 5571  Himalayakreuzschnabel
 Landesgruppe 7  ZG Brütting  AZ 5633  Weißflügelgimpel
 Landesgruppe 8  E. Kriebel  AZ 5633  Mex. Karmingimpel
 Landesgruppe 9  S. Fuß  AZ 15300  siehe Landessieger
 Landesgruppe 10  R. Trollmann  AZ 13490  Polarbirkenzeisig
 Landesgruppe 11  J. Brütting  AZ 5633  Mozambiquegirlitz
 Landesgruppe 12  G. Valentin  AZ 19670  Erlenzeisig
 Landesgruppe 13  E. Kriebel  AZ 5571  europ. Stieglitz
 Landesgruppe 14  ZG Brütting  AZ 5633  siehe Landessieger



Gruppensieger

 Gruppe 1  Jens Brütting  AZ 5633  Feldsperling
 Gruppe 2
 
 E. Kriebel  AZ 5571  siehe Landessieger
 Gruppe 4  Edwin Kriebel  AZ 5571  Feldlerche >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 5  G. Spreitzer  AZ 37464  Gebirgsstelze
 Gruppe 8  W. Jendrzejzyk  AZ 4739  Zaunkönig >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 9  W. Jendrzejzyk  AZ 4739  Blaumeise
 Gruppe 10  L. Sedlbauer  AZ 19867  Mittelmeer-Steinschmätzer >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 12  E. Kriebel  AZ 5571  Singdrossel >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 13  L. Sedlbauer  AZ 19867  Neuntöter
 Gruppe 15  E. Kriebel  AZ 5571  Himalayakreuzschnabel >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 19  ZG Brütting  AZ 5633  Weißflügelgimpel >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 20  Edwin Kriebel  AZ 5571  Hausgimpel 0,1 >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 22  Jens Brütting.  AZ 5633  0,1 Meisengimpel
 Gruppe 23  S. Fuß  AZ 15300  1,0 Günling >>>Landessieger
 Gruppe 24  E. Kriebel  AZ 5571  Schwarzkopfgrünling
 Gruppe 26  R. Trollmann  AZ 13490  Polarbirkenzeisig >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 27  E. Kriebel  AZ 5571  Girlitz
 Gruppe 28  ZG. Brütting  AZ 5633  Mozambiquegirlitz >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 29  ZG. Brütting  AZ 5633  Schwefelgirlitz
 Gruppe 30  G. Valentin  AZ 1960  1,0 Erlenzeisig >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 31  ZG Brütting  AZ 5633  Fichtenzeisig
 Gruppe 32  E. Kriebel  AZ 5571  Stieglitz klein >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 36  J. Wilhelm  AZ 46829  Hausgimpel Phaeo
 Gruppe 37  S. Fuß  AZ 15300  Grünling achat
 Gruppe 38  J. Wilhelm  AZ 46829  Birkenzeisig schwarzkobalt
 Gruppe 39  ZG Brütting  AZ  5633  1,0 Erlenzeisig ivoorpastell >>> Landessieger

Auf meiner Hompage waren seit 17.Mai 2009: 145578 Besucher (508955 Hits)