Cardueliden- und Prachtfinkenzucht Brütting

Siegerliste der 31.AZ-Landesschau


Landessieger



Landessieger Weichfresser R. Baumgartl AZ 11965 Star
Landessieger Cardueliden R. Gruber AZ 13614 Hakengimpel
Landessieger Mutanten A. Wunderle AZ 24989 Dompfaff braun
Landessieger Cardueliden Jugend P. Scharf AZ 14297 1,0 Magellanzeisig
Beste Gesamtleistung E. Kriebel AZ 5571  
Landesgruppensieger

Landesgruppe 1 E. Kriebel AZ 5571 Goldammer
Landesgruppe 2 W. Jendrzejzyk AZ 4739 Bachstelze
Landesgruppe 3 W. Jendrzejzyk AZ 29234 Zaunkönig
Landesgruppe 4 L. Sedlbauer AZ 19867 Hausrotschwanz
Landesgruppe 5 R. Baumgartl AZ 11965 siehe Landessieger
Landesgruppe 6 R. Miedl AZ 41775 Fichtenkreuzschnabel
Landesgruppe 7 E. Hirsch. AZ 2565 Gimpel groß
Landesgruppe 8 R. Gruber AZ 13614 siehe Landessieger
Landesgruppe 9 A. Heininger AZ 1133 Grünling
Landesgruppe 10 E. Kriebel AZ 5571 Birkenzeisig
Landesgruppe 11 A. Cassalia AZ 39365 Mozambiquegirlitz
Landesgruppe 12 G. Valentin AZ 19670 Erlenzeisig
Landesgruppe 13 A. Wunderle AZ 24989 siehe Landessieger



Gruppensieger


Gruppe 1 A. Wunderle AZ 24989 Haussperling
Gruppe 2 E. Kriebel AZ 5571 Goldammer
Gruppe 3 E. Baumgartl AZ 37727 Buchfink
Gruppe 5 W. Jendrzejzyk AZ 4739 Bachstelze
Gruppe 6 M. Baumann AZ 15462 Klappergrasmücke
Gruppe 8 W. Jendrzejzyk AZ 4739 Zaunkönig
Gruppe 9 J. Brütting AZ 5633 Bartmeise
Gruppe 10 L. Sedlbauer AZ 19867 1,0 Hausrotschwanz
Gruppe 12 R. Baumgartl AZ 11965 Star
Gruppe 14 L. Sedlbauer AZ 19657 Steinrötel
Gruppe 15 R. Miedl AZ 41775 Fichtenkreuzschnabel
Gruppe 17 E. Hirsch AZ 2565 Gimpel große Art
Gruppe 19 E. Kriebel AZ 5571 Wüstengimpel
Gruppe 20 D. Ruffershöfer AZ 14955 Hausgimpel
Gruppe 22 R. Gruber AZ13614 Hakengimpel
Gruppe 23 A. Heininger AZ 1133 Grünling
Gruppe 26 E. Kriebel AZ 5571 Birkenzeisig
Gruppe 27 E. Kriebel AZ 5571 Girlitz
Gruppe 28 A. Cassalia AZ 39365 Mozambiquegirlitz
Gruppe 30 G. Valentin AZ 19670 Erlenzeisig
Gruppe 31 P. Scharf AZ 14297 Magellanzeisig
Gruppe 32 G. Valentin AZ 14670 Stieglitz klein
Gruppe 35 A. Wunderle AZ 24989 Gimpel Braun
Gruppe 36 E. Kriebel AZ 5571 Hausgimpel Phaeo
Gruppe 37 A. Heininger AZ 1133 Grünling braun
Gruppe 38 H. Kropfmüller AZ 11082 Birkenzeisig Achat
Gruppe 39 W. Jendrzejzyk AZ 4739 Erlenzeisig isabell

Auf meiner Hompage waren seit 17.Mai 2009: 145578 Besucher (509039 Hits)