Cardueliden- und Prachtfinkenzucht Brütting

Austellungserfolge

Jahr Ausstellung Vogelart Kollektion/Einzelvogel Platz
2017 38.AZ-Landesschau Fichtenzeisig  Einzelvogel Landessieger
2017 38.AZ-Landesschau Feldsperling  Einzelvogel Landesgruppensíeger
2017 38.AZ-Landesschau Schwefelgirlitz  Einzelvogel Gruppensieger
2017 38.AZ-Landesschau Buchfink braun  Einzelvogel Gruppensieger
2017 38.AZ-Landesschau Erlenzeisig braunpastell  Einzelvogel Gruppensieger
2017 38.AZ-Landesschau Mozambiquegirlitz  Einzelvogel Gruppensieger
2017 38.AZ-Landesschau Roter Kronfink  Einzelvogel Gruppensieger
2017 38.AZ-Landesschau Gürtelamadine  Einzelvogel Gruppensieger
2017 38.AZ-Landesschau Atlaswitwe  Einzelvogel Gruppensieger
2017 38.AZ-Landesschau Braunrücken-Goldsperling  Einzelvogel Gruppensieger
2017 38.AZ-Landesschau Schwarzbrust-Ammerfink  Einzelvogel Gruppensieger
2017 38.AZ-Landesschau Buntastrilde  Einzelvogel Gruppensieger
2016 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 416
Dingolfing/Landau
Mozambiquegirlitz Kollektion Vereinsvizemeister
Cardueliden
2016 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 416
Dingolfing/Landau
Weißkopfnonne Einzelvogel AZ-Goldmedaille
"Besondere Leistung"
2016 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortgruppe 416
Dingolfing/Landau
Schwefelgelber Girlitz Einzelvogel Gruppensieger
2016 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 416
Dingolfing/Landau
Reichenowgirlitz Einzelvogel Gruppensieger
"Altvögel"
2016 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortgruppe 416
Dingolfing/Landau
Forbes Papageiamadine Einzelvogel Sparten Gruppensieger
2016 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortgruppe 416
Dingolfing/Landau
Weißkopfnonne Einzelvogel Sparten Gruppensieger
2016 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 416
Dingolfing/Landau
Angola Schmetterlingsfink Einzelvogel Sparten Gruppensieger
2016 DKB
Landesmeisterschaft
LV 22
Weißkopfnonne Einzelvogel Sparten Gruppensieger
2016 DKB
Landesmeisterschaft
LV22
Mozambiquegirlitz Kollektion Landesgruppensieger
2016 DKB
Landesmeisterschaf
LV22
Schwefelgelber Girlitz Einzelvogel Goldmedaille
2016 DKB
Landesmeisterschaft
LV22
Fichtenzeisig Einzelvogel Goldmedaille
2016 DKB
Landesmeisterschaft
LV22
Weißflügelgimpel Einzelvogel Goldmedaille
2016 DKB
Landesmeisterschaft
LV22
Reichenowgirlitz Einzelvogel Silbermedaille
2016 37.AZ-Landesschau Erlenzeisig ivoorpastell Einzelvogel Landessieger
2016 37.AZ-Landesschau Roter Kronfink Einzelvogel Landessieger
2016 37.AZ-Landesschau Mozambiquegirlitz Einzelvogel Landesgruppensieger
2016 37.AZ-Landesschau Weißflügelgimpel Einzelvogel Landesgruppensieger
2016 37.AZ-Landesschau Schwefelgirlitz Einzelvogel Gruppensieger
2016 37.AZ-Landesschau Meisengimpel gross Einzelvogel Gruppensieger
2016 37.AZ-Landesschau Fichtenzeisig Einzelvogel Gruppensieger
2016 37.AZ-Landesschau Feldsperling Einzelvogel Gruppensieger
2016 37.AZ-Landesschau Marmorweber Einzelvogel Gruppensieger
2016 37.AZ-Landesschau Schwarzbrustammer Einzelvogel Gruppensieger
2016 34.AZ-Landesschau Glanz-Dongoschäpper Einzelvogell Gruppensieger
2016 37.AZ-Landesschau Braunrücken-Goldsperling Einzelvogel Gruppensieger
2016 37.AZ-Landesschau Gürtelamadine Einzelvogel Gruppensieger
2016 37.AZ-Landesschau Buntastrild Einzelvogel Gruppensieger
2016 37.AZ-Landesschau     Beste Gesamtleistung der Arbeitsgemeinschaft AEZ
2016 37.AZ-Landesschau     Georg Wieser Gedächtnispokal
2015  68. DKB - Deutsche Meisterschaft  Reichenowgirlitz  Kollektion  Deutscher Meister
 mit 362 Punkte
2015 68. DKB - Deutsche Meisterschaft  Reichenowgirlitz  Einzelvogel  Deutscher Meister mit 91 Punkte
2015 68. DKB - Deutsche Meisterschaft  Rotfuß-Atlas-Witwe  Einzelvogel  Schaugruppensieger mit Prädikat "V"
 2015   Vereinsmeisterschaft
 AZ Ortsgruppe 482
 Nürnberg-Zabo 
 
 Meisengimpel  Einzelvogel  Vereinsmeister
 Cardueliden
 und
 AZ-Goldmedaille
 "Besondere
 Leistungen"
 2015   Vereinsmeisterschaft
 AZ Ortsgruppe 482
 Nürnberg -Zabo 
 Meisengimpel  Einzelvögel  Championvogel
 bester Vogel der
 Schau mit 94 Punkte
 2015   Vereinsmeisterschaft
 AZ Ortsgruppe 482
 Nürnberg-Zabo 
 Marmorweber  Einzelvogel  Vereinsmeister
 Prachtfinken
 und
 AZ-Goldmedaille
 "Besondere
 Leistungen"
 2015   Vereinsmeisterschaft
 AZ Ortsgruppe 482
 Nürnberg-Zabo 
 Braunrücken-
 Goldsperling
 Einzelvogel  Vereins-Vizemeister
 Prachtfinken
 2015   36.AZ-Landesschau   Meisengimpel  Einzelvogel   Landessieger
 2015  36.AZ-Landesschau  Mozambiquegirlitz  Einzelvogel  Landesgruppensieger
 2015  36.AZ-Landesschau  Schwarzbrust- Ammerfink  Einzelvogel  Landesgruppensieger
 2015  36.AZ-Landesschau  Farbkanarie   
 gelb ivoor
 Einzelvogel  Landesgruppensieger
 2015  36.AZ-Landesschau  Feldsperling  Einzelvogel  Gruppensieger
 2015  36.AZ-Landesschau  Streifengirlitz  Einzelvogel  Gruppensieger
 2015  36.AZ-Landesschau  Rotsch. 
 Spitzschwanzamadine 
 grau
 Einzelvogel  Gruppensieger
 2015  36.AZ-Landesschau  Maskenamadine  Einzelvogel  Gruppensieger
 2015  36.AZ-Landesschau   Buntastrild  Einzelvogel  Gruppensieger
 2015  36.AZ-Landesschau  Braunrücken-
 Goldsperling
 Einzelvogel  Gruppensieger
 2015  36.AZ-Landesschau  Roter Kronfink  Einzelvogel  Gruppensieger
 2015  36.AZ-Landesschau   Mozambiquegirlitz  Einzelvogel  Silbermedaille
2015 14.AZ Europaschau AEZ Karlsruhe 1,0 Gouldamadine, Pastell, weißbr. grün, rotköpfig, doppelfaktorig Einzelvogel Gruppensieger
2015 14.AZ Europaschau AEZ Karlsruhe Spitzschwanzamadine Bleichschnabel Einzelvogel Klassensieger
2015 14.AZ Europaschau AEZ Karlsruhe rotschnäbelige Spitzschwanzamadine grau Einzelvogel 4.Platz
2015 14.AZ Europaschau AEZ Karlsruhe 1,0 Gouldamadine, blau, normal gezeichnet Einzelvogel 4.Platz
2015 14.AZ Europaschau AEZ Karlsruhe Gürtelamadine (weißbürzelig) Einzelvogel 7.Platz
2014 67. DKB-Deutsche
 Meisterschaft
Reichenowgirlitz Einzelvogel Deutscher Meister
mit 93 Punkte
2014 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 416 Dingolfing/Landau
Roter Kronfink Einzelvogel Vereins-Vizemeister
nicht dom. Prachtfinken
und
AZ-Goldmedaille
"Besondere Leistungen"
2014 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 416 Dingolfing/Landau
Chinagrünling x Gelbbauchgirlitz Einzelvogel Championvogel mit 92 Punkte
2014 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 416 Dingolfing/Landau
Chinagrünling x Gelbbauchgirlitz Einzelvogel Vereinsmeister
2014 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 416 Dingolfing/Landau
Malabarfasänchen Einzelvogel Sparten-Gruppensieger
2014 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 416 Dingolfing/Landau
Grünfink achat x Kanarie Einzelvogel Gruppensieger
2014 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 416 Dingolfing/Landau
Reichenowgirlitz Einzelvogel Gruppensieger
2014 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 416 Dingolfing/Landau
Birkenzeisig schwarzkobalt Einzelvogel Gruppensieger
2014 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 416 Dingolfing/Landau
Grünfink jung Einzelvogel Klassensieger
2014 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 416 Dingolfing/Landau
Grünfink alt Einzelvogel Klassensieger
2014 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 416 Dingolfing/Landau
Heckenbraunelle Einzelvogel Klassensieger
2014 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 416 Dingolfing/Landau
Feldsperling Einzelvogel Klassensieger 
2014 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 416 Dingolfing/Landau
Fife Fancy weiß dom Einzelvogel Klassensieger
2014 DKB     Landesmeisterschaft
LV 22
Roter Kronfink Einzelvogel Vize-Verbandmeister
n. Dom. Prachtfink
2014 DKB
Landesmeisterschaft
LV 22
Birkenzeisig schwarzkobalt Einzelvogel Landesgruppensieger
2014 DKB
Landesmeisterschaft
 LV 22
Reichenowgirlitz Einzelvogel Goldmedaille
2014 DKB
Landesmeisterschaft
LV 22
Grünfink Jungvogel Einzelvogel Goldmedaille
2014 DKB
Landesmeisterschaft
LV 22
Hausgimpel Jungvogel Einzelvogel Silbermedaille
2014 DKB
Landesmeisterschaft
LV 22
Grünfink Altvogel Einzelvogel Goldmedaille
2014 Vereinsmeisterschaft
AZ Ortsgruppe 482 Nürnberg-Zabo
Roter Kronfink Einzelvogel Vereinsmeister
nicht dom. Prachtfinken
und
AZ-Goldmedaille
"Besondere Leistungen"
2014 Vereinsmeisterschaft
AZ-Ortsgruppe 482
Nürnberg-Zabo
Reichenowgirlitz Einzelvogel Vereinsmeister Cardueliden
und
AZ-Goldmedaille
"Besondere Leistungen"
2014  35.AZ-Landesschau Feldsperling Einzelvogel Landesgruppensieger
2014  35.AZ-Landesschau Reichenowgirlitz Einzelvogel Landesgruppensieger
2014  35.AZ-Landesschau 1,0 Zebrafink
orangeburst-schwarzbrust-schwarzbart-isabell
Einzelvogel Landesgruppensieger
2014  35.AZ-Landesschau Feldlerche Einzelvogel Gruppensieger
2014  35.AZ-Landesschau Hausgimpel 0,1 Einzelvogel Gruppensieger
2014  35.AZ-Landesschau Grünling 1,0 Einzelvogel Gruppensieger
2014  35.AZ-Landesschau Fife intensiv melanien gescheckt Einzelvogel Gruppensieger
2014  35.AZ-Landesschau 0,1 Zebrafink orangebrust-isabell Einzelvogel Gruppensieger
2014  35.AZ-Landesschau 0,1 Gouldamadine Pastell, grün, gelbköpfig gelb einfaktoig Einzelvogel Gruppensieger
2014  35.AZ-Landesschau Hausgimpel 1,0 Einzelvogel Goldmedaille
2014  35.AZ-Landesschau Hausgimpel 1,0 Einzelvogel Silbermedaille
2014 35.AZ-Landesschau     Beste Gesamtleistung der Arbeitsgemeinschaft  AEV
2014 35.AZ-Landesschau     Georg Wieser Gedächnispokal
2014 13. AZ Europaschau AEZ Karlsruhe 0,1 Zebrafink
orangebrust-isabell
Einzelvogel Gruppensieger
2014 13. AZ Europaschau AEZ  Karlsruhe 1,0 Zebrafink
schwarzbrust-isabell
Einzelvogel Klassensieger
2014 13. AZ Europaschau AEZ Karlsruhe 1,0 Zebrafink
schwarzbrust-grau
Einzelvogel 2.Platz
2014 13. AZ Europaschau AEZ  Karlsruhe Spitzschwanzamadine bleichschnabel Einzelvogel Klassensieger
2014 13. AZ Europaschau AEZ  Karlsruhe 1,0 Gouldsamadine pastell, grün, gelbköpfig, doppelfaktorig (gelb) Einzelvogel Klassensieger
2013 66. DKB-Deutsche
 Meisterschaft
Feldsperling Einzelvogel Deutscher Meister
mit 92 Punkte
2013  66. DKB-Deutsche 
 Meisterschaft
Heckenbraunelle Einzelvogel-Alt 2.Platz mit 93 Punkte
2013  Vereinsmeisterschaft Feldsperlinge Kollektion Vereinsmeister Europäer/Cardueliden
mit 368 Punkte
2013  Vereinsmeisterschaft Grünfink x Kanarie Einzelvogel Vereinsmeister
mit 92 Punkte
2013  34.AZ-Landesschau Heckenbraunelle Einzelvogel Landessieger
2013  34.AZ-Landesschau Feldsperling Einzelvogel Landesgruppensieger
2013  34.AZ-Landesschau Feldlerche Einzelvogel Landesgruppensieger
2013  34.AZ-Landesschau Grünfink Einzelvogel Landesgruppensieger
2013  34.AZ-Landesschau Mozambiquegirlitz Éinzelvogel Landesgruppensieger
2013  34.AZ-Landesschau Grünfink braun Einzelvogel Gruppensieger
2013  34.AZ-Landesschau Mex. Karmingimpel Einzelvogel Goldmedaille
2013  34.AZ-Landeschau     Beste Gesamtleistung Sparte AEV
2013  34.AZ-Landesschau Fife gescheckt Einzelvogel Gruppensieger
2012 Vereinsmeisterschaft Feldlerche Einzelvogel 1.Platz - 94 Punkte
AZ-Goldmedaille
"Besondere Leistungen"
2012 Vereinsmeisterschaft Augenring-Sperlingspapagei Einzelvogel Vize-Vereinsmeister
AZ-Goldmedaille
"Besondere Leistungen"
2012 33.AZ-Landesschau Feldlerche Einzelvogel Landesgruppensieger
2012 offene Fränkische Meisterschaft Erlenzeisig 2er-Stamm 2.Platz - 182 Punkte
2012 offene Fränkische Meisterschaft Grünfink x Kanarie Einzelvogel 1.Platz - 92 Punkte
2012 offene Fränkische Meisterschaft Grünfink x Kanarie Einzelvogel 2.Platz - 91 Punkte
2012 offene Fränkische Meisterschaft Augenring-Sperlingspapagei Einzelvogel 2.Platz - sg
2012 22.offene Meisterschaft Fränkische Schweiz Blaugenick-Sperlingspapagei wildfarbig Einzelvogel Bester Papagei der Schau - v
2012 22.offene Meisterschaft Fränkische Schweiz Augenring-Sperlingspapagei Einzelvogel Gruppensieger - sg
2011 Vereinsmeisterschaft Stieglitz Major achat Einzelvogel 1.Platz
2011 32.AZ-Landesschau Bluthänfling Einzelvogel Gruppensieger
2011 offene Fränkische Meisterschaft Zebrafink grau 0,1 Einzelvogel Fränkischer Meister
2011 offene Fränkische Meisterschaft Zebrafink grau 1,0 Einzelvogel Vize-Fränkischer Meister
2010 31.AZ-Landesschau Kapuzenzeisig 0,1 Einzelvogel Goldmedaille
2010 31.AZ-Landesschau Magellanzeisig 0,1 Einzelvogel Silbermedaille
2010 31.AZ-Landesschau Magellanzeisig 1,0 Einzelvogel Goldmedaille
2010 31.AZ-Landesschau Kapuzenzeisig Pastell 0,1 Einzelvogel Goldmedaille
2010 31.AZ-Landesschau Kapuzenzeisig Pastell 1,0 Einzelvogel Goldmedaille
2010 31.AZ-Landesschau Bartmeise Einzelvogel Gruppensieger
2010 31.AZ-Landesschau Zeresamadine isabell Einzelvogel Gruppensieger
2008 Vereinsmeisterschaft Hänfling x Grünfink Einzelvogel 1.Platz - 93 Punkte
2007 28.AZ-Landesschau Grünfink Einzelvogel Landesgruppensieger
2002 AZ-Bundesschau Kapuzenzeisig Einzelvogel Goldmedaille
2002 AZ-Bundesschau Braunrücken-Goldsperling Einzelvogel Gruppensieger
2002 23.AZ-Landesschau Fife Einzelvogel Gruppensieger
2002 23.AZ-Landesschau Braunrücken-Goldsperling Einzelvogel Gruppensieger
2002 23.AZ-Landesschau Jap. Mövchen nougat Einzelvogel Gruppensieger
2001 AZ-Bundesschau  Achat Eumo gelb  Einzelvogel  Klassensieger 
2001  AZ-Bundesschau  Achat Topas rotmosaik  Einzelvogel  Klassensieger 
2001  AZ-Bundesschau   Raza Espanola Einzelvogel  Silbermedaille 
2001  AZ-Bundesschau  Braunrücken-Goldsperling  Einzelvogel  Gruppensieger 
2001 22.AZ-Landesschau  Augenring-Sperlingspapagei  Einzelvogel  Gruppensieger 
2001 22.AZ-Landesschau  Achat Eumo gelb  Einzelvogel  Gruppensieger 
2001 22.AZ-Landesschau  Achat Topas rotmosaik  Einzelvogel  Gruppensieger 
2001 22.AZ-Landesschau Braunrücken-Goldsperling Einzelvogel Gruppensieger
2001 Vereinsmeisterschaft Kapuzenzeisig Kollektion Vereinsmeister
2001 Vereinsmeisterschaft Augenring-Sperlingspapagei Einzelvogel Vereinsmeister
AZ-Goldmedaille
"Besondere Leistungen"
2001 Vereinsmeisterschaft Braunrücken-Goldsperling Einzelvogel Vereinsme
AZ-Goldmedaille
"Besondere Leistungen"
2000 DKB-Deutsche Meisterschaft Feldsperling Einzelvogel 92 Punkte
2000 DKB-Deutsche Meisterschaft Braunrücken-Goldsperling Einzelvogel 1.Platz - Goldmedaille
2000 AZ-Bundesschau  Achat Eumo gelb  Einzelvogel  Klassensieger 
2000 AZ-Bundesschau  schwarz Pastell grauflügel weiß   Einzelvogel  Klassensieger 
2000 AZ-Bundesschau  schwarz gelb  Einzelvogel  Klassensieger 
2000 AZ-Bundesschau  Braunrücken-Goldsperling  Einzelvögel  Klassensieger 
2000 AZ-Bundesschau  Gouldamadine RK/WB/Gelb  Einzelvogel  Klassensieger
2000 21.AZ-Landesschau Augenring-Sperlingspapagei Einzelvogel Gruppensieger
2000 21.AZ-Landesschau Schwarz Pastell Grauflügel gelb Einzelvogel Landesgruppensieger
2000 21.AZ-Landesschau Achat Euno gelb Einzelvogel Gruppensieger
2000 21.AZ-Landesschau DH melanien Einzelvogel Gruppensieger
2000 21.AZ-Landesschau Braunrücken-Goldsperling Einzelvogel Landesgruppensieger
2000 21.AZ-Landesschau Silberschnäbelchen Einzelvogel Gruppensieger
1999 AZ-Bundesschau Schwarz Pastell grauflügel gelb Einzelvogel Klassensieger
1999 AZ-Bundesschau Braunrücken-Goldsperling Einzelvogel Bundesgruppensieger
1999 AZ-Bundesschau Gouldamadine RK/WB/gelb Einzelvogel Klassensieger
1999 20.AZ-Landesschau Schwarz Pastell grauflügel gelb Einzelvogel Landesgruppensieger
1999 20.AZ-Landesschau Braunrücken-Goldsperling Einzelvogel Gruppensieger
1998 AZ-Bundesschau Satinet gelb Einzelvogel Klassensiger
1998 19.AZ-Landesschau Braunrücken-Goldsperling Einzelvogel Gruppensiger
1998 19.AZ-Landesschau satinet gelb Einzelvogel Gruppensieger
1998 19.AZ-Landesschau Silberschnäbelchen Einzelvogel Gruppensieger
1997 DKB-Deutsche Meisterschaft  Braunrücken-Goldsperling  Einzelvogel  Goldmedaille (v) 
1997 DKB-Deutsche Meisterschaft Silberschnäbelchen Jungvogel Einzelvogel Goldmedaille + Pokal
1997 DKB-Deutsche Meisterschaft Silberschnäbelchen Jungvogel Einzelvogel Silbermedaille
1997 DKB-Deutsche Meisterschaft Silberschnäbelchen Altvogel Einzelvogel Goldmedaille
1997 AZ-Bundesschau Braunrücken-Goldsperling Einzelvogel Gruppensieger
1997 AZ-Bundesschau Mehringer Einzelvogel Gruppensieger
1997 18.AZ-Landesschau Silberschnäbelchen Einzelvogel Goldmedaille
1997 18.AZ-Landesschau Mehringer Einzelvogel Gruppensieger
1997 DKB - Bay. Meisterschaft Braunrücken-Goldsperling Jungvogel Einzelvogel Goldmedaille
1997 DKB - Bay. Meisterschaft Braunrücken-Goldsperling Altvogel Einzelvogel Goldmedaille
1996 AZ-Bundesschau Mozambiquegirlitz Einzelvogel Klassensieger
1996 AZ-Bundesschau Braunrücken-Goldsperling Einzelvogel Bundesgruppensieger
1996 AZ-Bundesschau Gouldamadine Rotköpfig-Weißbrust Einzelvogel Silbermedaille
1996 17.AZ-Landesschau Mozambiquegirlitz Einzelvogel Landesgruppensieger
1996 17.AZ-Landesschau Mehringer Einzelvogel Gruppensieger
1996 17.AZ-Landesschau Fiorino Einzelvogel Gruppensieger
1996 17.AZ-Landesschau Braunrücken-Goldsperling Einzelvogel Gruppensieger
1996 DKB - Bay. Meisterschaft Silberschnäbelchen Einzelvogel Schauklassensieger / Goldmedaille
1996 DKB - Bay. Meisterschaft Braunrücken-Goldsperling Einzelvogel Schauklassensieger / Goldmedaille
1996 DKB - Bay. Meisterschaft Gouldamadine Rotköpfig-Weißbrust Einzelvogel Schauklassensieger / Goldmedaille
1996 DKB - Bay. Meisterschaft Fiorino Einzelvogel Schauklassensieger / Goldmedaille
1995 16.AZ-Landesschau Mehringer Einzelvogel Gruppensieger
1995 16.AZ-Landesschau Raza Espanola Einzelvogel Gruppensieger
1995 16.AZ-Landesschau Border Einzelvogel Gruppensieger
1994 AZ-Bundesschau Reichenowgirlitz Einzelvogel Klassensieger
1994 AZ-Bundesschau Gouldamadine Gelbköpfig-Weißbrust Einzelvogel Klassensieger
1994 15.AZ-Landesschau Reichenowgirlitz Einzelvogel Silbermedaille
1994 15.AZ-Landesschau Magellanzeisig Einzelvogel Goldmedaille
1994 15.AZ-Landesschau Raza Espanola Einzelvogel Gruppensieger
1994 15.AZ-Landesschau Border Einzelvogel Gruppensieger
1994 15.AZ-Landesschau DH lipochrom Einzelvogel Silbermedaille
1994 DKB - Bay. Meisterschaft Kapuzenzeisig Kollektion Goldmedaille
1994 DKB - Bay. Meisterschaft Mehringer Einzelvogel Goldmedaille
1994 Vereinsmeisterschaft Magellanzeisig Zweier-Stamm Vereinsmeister
1994 Vereinsmeisterschaft Kapuzenzeisig Einzelvogel Vereinsmeister
1994 Vereinsmeisterschaft Mehringer Einzelvogel Vereinsmeister
1993 AZ-Bundesschau Kapuzenzeisig Einzelvogel Goldmedaille + Wanderpokal
1993 AZ-Bundesschau Kapuzenzeisig Einzelvogel Silbermedaille
1993 AZ-Bundesschau Reichenowgirlitz Einzelvogel Klassensieger
1993 14.AZ-Landesschau Magellanzeisig Einzelvogel Landesgruppensieger
1993 DKB - Bay. Meisterschaft Reichenowgirlitz Einzelvogel Silbermedaille
1993 DKB - Bay. Meisterschaft Kapuzenzeisig Einzelvogel Silbermedaille
1993 DKB - Bay. Meisterschaft Braunrücken-Goldsperling Einzelvogel Schauklassensieger / Goldmedaille
1993 Vereinsmeisterschaft Kapuzenzeisig Kollektion Vereinsmeister
1993 Vereinsmeisterschaft Reichenowgirlitz Zweier Stamm Vereinsmeister
1993 Vereinsmeisterschaft Kapuzenzeisig Einzelvogel Vereinsmeister
1992 Vereinsmeisterschaft Gloster Kollektion Vereinsmeister
1992 Vereinsmeisterschaft Gloster Zweier Stamm Vereinsmeister
1992 Vereinsmeisterschaft  Gloster Einzelvogel  Vereinsmeister 
Auf meiner Hompage waren seit 17.Mai 2009: 147558 Besucher (517226 Hits)