Cardueliden- und Prachtfinkenzucht Brütting

Siegerliste der 35.AZ-Landesschau 2014

Landessieger



Landessieger Weichfresser  L.Sedlbauer AZ 19867  Gartenrotschwanz 1,0
Landessieger Cardueliden  E. Kriebel AZ 5571  Himalayakreuzschnabel
 1,0
Landessieger Mutanten  S. Fuß AZ 15300 Grünfink achat 1,0
Landessieger Cardueliden Jugend  P. Öxler AZ 49177  nord. Dompfaff 0,1
Beste Gesamtleistung  J. Brütting AZ 5633  
Georg Wieser Gedächnispokal  J. Brütting AZ 5633  

Wanderpokale

Beste AZ-OG der Sparte AEV AZ-OG 416 Landau/Dingolfing
Meisteingelieferte Vögel einer AZ-OG der Sparte AEV AZ-OG 416 Landau/Dingolfing



Landesgruppensieger

Landesgruppe 1  J. Brütting  AZ 5633  Feldsperling
 Landesgruppe 2  W. Jendrzejzyk  AZ 4739  Bachstelze
 Landesgruppe 3  W. Jendrzejzyk  AZ 4739  Zaunkönig
 Landesgruppe 4  L.Sedlbauer  AZ19867  siehe Landessieger
 Landesgruppe 5  E. Kriebel  AZ 5571  Star
 Landesgruppe 6  E. Kriebel  AZ 5571  siehe Landessieger
 Landesgruppe 7  P. Öxler  AZ 49177  siehe Landesjugendsieger
 Landesgruppe 8  H. Schubert jun.  AZ 48360  1,0 Hakengimpel
 Landesgruppe 9  E. Kriebel  AZ 5571  Schwarzkopfgrünling
 Landesgruppe 10  G. Valentin  AZ 19670  Birkenzeisig cabaret
 Landesgruppe 11  J. Brütting  AZ 5633  Reichenowgirlitz
 Landesgruppe 12  J. Drechsler  AZ 3235  Yarellzeisig
 Landesgruppe 13   E. Stöber  AZ 49595  europ. Stieglitz
 Landesgruppe 14  S. Fuß  AZ 15300  siehe Landessieger



Gruppensieger

 Gruppe 1  Jens Brütting  AZ 5633  Feldsperling >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 2
 
 Werner  Jendrzejzyk  AZ 4739  Goldammer
 Gruppe 4  Jens Brütting  AZ 5633  Feldlerche
 Gruppe 5  Werner Jendrzejzyk  AZ 4739  Bachstelze >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 6  Michael Baumann  AZ 15462  Mönchsgrasmücke
 Gruppe 8  Werner Jendrzejzyk  AZ 4739  Zaunkönig
 Gruppe 9  Michael Baumann  AZ 15462  Bartmeise
 Gruppe 10  Leonhard Sedlbauer  AZ 19867  Gartenrotschwarz>>>Landesgruppensieger
 Gruppe 11  Manfred Herrmann  AZ 28907  Blaukehlchen
 Gruppe 12  Edwin Kriebel  AZ 5571  Star >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 14  Leonhard Sedlbauer  AZ 19867  Blaumerle
 Gruppe 15  Edwin Kriebel  AZ 5571  Himalayakreuzschnabel >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 17  Patrick Öxler  AZ 49117  nord. Dompfaff 0,1 >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 20  Jens Brütting  AZ 5633  Hausgimpel 0,1
 Gruppe 22  H. Schubert jun.  AZ 48360  1,0 Hakengimpel >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 23  J. Brütting  AZ 5633  1,0 Grünling
 Gruppe 24  Edwin Kriebel  AZ 5571  Schwarzkopfgrünling >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 26  Georg Valentin  AZ 19670  Birkenzeisig Cabaret >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 27  E. Kriebel  AZ 5571  Girlitz
 Gruppe 28  J. Brütting  AZ 5633  Reichenowgirlitz>>> Landesgruppensieger
 Gruppe 30  Georg Valentin  AZ 19670  Erlenzeisig 1,0
 Gruppe 31  Johann Drechsler  AZ 3235  Yarellzeisig  >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 32  Erich Stöber  AZ 49494  Stieglitz klein >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 36  Edwin Kriebel  AZ 5571  Hausgimpel Phaeo
 Gruppe 37  Sebastaian Fuß  AZ 15300  Grünfink achat 1,0 >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 38  A. Erner  AZ 26007  Birkenzeisig achatkobalt
 Gruppe 39  M. Öxler  AZ 9918  1,0 Erlenzeisig isavellpastell

Auf meiner Hompage waren seit 17.Mai 2009: 145578 Besucher (508951 Hits)