Cardueliden- und Prachtfinkenzucht Brütting

Siegerliste der 34.AZ-Landesschau

Landessieger



Landessieger Weichfresser  J. Brütting AZ 5633  Heckenbraunelle
Landessieger Cardueliden   F. Frommberger AZ 2801  Birkenzeisig cabaret
Landessieger Mutanten  A. Erner AZ 26007  Birkenzeisig schwarzkobalt
Landessieger Cardueliden Jugend  C. Frommberger AZ 49914  Birkenzeisig cabaret
Beste Gesamtleistung  J. Brütting AZ 5633  

Wanderpokale

Beste AZ-OG der Sparte AEV AZ-OG 416 Dingolfing
Meisteingelieferte Vögel einer AZ-OG der Sparte AEV AZ-OG 416 Dingolfing



Landesgruppensieger

Landesgruppe 1  J. Brütting  AZ 5633  Feldsperling
Landesgruppe 2  J. Brütting  AZ 5633  Feldlerche
Landesgruppe 3  J. Brütting  AZ 5633  siehe Landessieger
Landesgruppe 4  E. Kriebel  AZ 5571  Hausrotschwanz
Landesgruppe 5  R. Baumgartl  AZ 11965  Star
Landesgruppe 6  J. Wilhelm  AZ 46829  Fichtenkreuzschnabel
Landesgruppe 7  H. Dietlein  AZ 46164  Nord. Dompfaff
Landesgruppe 8  H. Schubert jun.  AZ 48360  1,0 Hakengimpel
Landesgruppe 9  J. Brütting  AZ 5633  1,0 Grünling
Landesgruppe 10  F. Frommberger  AZ 2801  siehe Landessieger
Landesgruppe 11  J. Brütting  AZ 5633  1,0 Mozambiquegirlitz
Landesgruppe 12  A. Gruner  AZ 14327  Fichtenzeisig
Landesgruppe 13  E. Kriebel  AZ 5571  europ. Stieglitz
Landesgruppe 14  A. Erner  AZ 26007  siehe Landessieger



Gruppensieger

 Gruppe 1  J. Brütting  AZ 5633  Feldsperling >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 4  J. Brütting  AZ 5633  Feldlerche >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 6  M. Baumann  AZ 15462  0,1 Mönchsgrasmücke
 Gruppe 8  J. Brütting  AZ 5633  Heckenbraunelle >>> Landessieger
 Gruppe 9  M. Baumann  AZ 15462  Bartmeise
 Gruppe 10  E. Kriebel  AZ 5571  Hausrotschwanz >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 11  R. Baumgartl  AZ 11965  Rotkehlchen
 Gruppe 12  R. Baumgartl  AZ 11965  Star >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 15  J. Wilhelm  AZ 46829  Fichtenkreuzschnabel >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 17  H. Dietlein  AZ 46164  Gimpel große Art >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 20  E. Kriebel  AZ 5571  Hausgimpel
 Gruppe 22  H. Schubert jun.  AZ 48360  1,0 Hakengimpel >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 23  J. Brütting  AZ 5633  0,1 Grünling >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 24  E. Kriebel  AZ 5571  Schwarzkopfgrünling
 Gruppe 26  F. Frommberger  AZ 2801  Birkenzeisig cabaret >>> Landessieger
 Gruppe 27  E. Kriebel  AZ 5571  Girlitz
 Gruppe 28  J. Brütting  AZ 5633  1,0 Mozambiquegirlitz >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 30  S. Huber  AZ 26704  Erlenzeisig
 Gruppe 31  A. Gruner  AZ 14327  Fichtenzeisig >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 32  E. Kriebel  AZ 5571  europ. Stieglitz >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 35  M. Öxler  AZ 9918  0,1 Gimpel große Art braun
 Gruppe 36  C. Frommberger  AZ 49914  Hausgimpel phaeo
 Gruppe 37  J. Brütting  AZ 5633  0,1 Grünling braun
 Gruppe 38  A. Erner  AZ 26007  Birkenzeisig schwarzkobalt >>> Landessieger
 Gruppe 39  M. Öxler  AZ 9918  1,0 Erlenzeisig grünpastell


Auf meiner Hompage waren seit 17.Mai 2009: 148074 Besucher (519270 Hits)